Anna Berry

Понятно, что все индивидуально, но на ваш взгляд, сколько раз в день целесообразно кормить взрослога пса?

Раньше я кормила дважды, и у него периодически были нарушения стула, то просился и ходил по большому по нескольку раз в день, то вообще не ходил. Перевела на одноразовое кормление - все нормализовалось. Теперь встал вопрос, когда лучше кормить - утром или вечером? или вообще днем? Везде пишут, что вечером, но у нас после вечерней трапезы может припереть пса и в 5 и в 4 утра, кормлю пока днем, вечером стул.
Это мой опыт, ХОЧУ ПОСЛУШАТЬ НЕ СОВЕТЫ, А ПРИМЕРЫ ИЗ ВАШЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА.

Misha Martirosov

Двух- трех разовое питание .Зимой кормила 3 раза.

Наталия Килина

Я тоже на своем опыте с Евгением согласна. Взрослых нормальных здоровых собак кормлю один раз основательно вечером. А потом - чего уж там скрывать, положа руку на сердце !- если собаки в квартире, а не на цепи дом сторожат, то в течение дня всё равно что-то со стола перепадает! Если я на кухне готовлю, мясо, например, режу - что я, кусочек не кину?

Зульфия Кузнецова

я считаю целесообразным двухразовое кормление. при вашем кормлении - утро или день на кормежку, но никак не вечер-самое большое количество заворотов приходиться на вечерне-ночное время

Алена Руденко

у родителей овчарка 7 лет, кормят 2 раза в день сухим кормом., гуляют утром и вечером (терпит пёс)

Ан
Анка

Ну у нас две взрослых собаки, кормим два раза в день, часов в двенадцать дня, и часов в семь-девять вечера (они привыкли так есть просто уже) Но это обычно-весной, летом. А осенью когда холодно и зимой, бывает и три раза в день! И только натуральной пищей!

Кристина Морарь

Своих кормлю раз в день, вечером. Обоснование, днём собаки активно двигаются, что при полном желудке может привести к завороту. Возможно я перестраховываюсь, для заворота необходима генетика и неправильное питание, но лучше беребдеть.

Макс Б.v

Я свою 10ти летнюю спаниельку кормлю раз в день утром довольно-таки плотненько, к вечеру высрется, ночью ничего в доме не наделает.)) ) Когда на ночь кормила - к утру или просится ни свет, ни заря, или куча в прихожей.

Да
Дарья

Простите, невнимательно прочёл вопрос. Про пса мне нечего написать!

Маргарита Корнилова

1 ну или 2 раза в день

Ар
Аревик)))

Я кормила 1 раз в день, после утренней прогулки. Считаю -самый оптимальный вариант для взрослой собаки.

Иришка Добродеева

Я кормлю 1 раз вечером после прогулки. но у меня он просто больше не станет кушать. Малоежка ((

Алексей Стёпин

Кормлю два раза. Утром порция меньше, вечером больше. 2-3 часа после кормежки собака отдыхает, чтоб пища переварилась и не было заворота при активном движении. Расстройства бывают только после глистогонки (день ходят пожиже) . Проблем ни на сухом, ни на натуралке (только не путайте натуралку и кашу с мясом! ) никогда не было.