Ж. К

А вот когда щенки рождаются, сколько стоит сделать на них документы? Порода чау-чау

Ирина Маронова

когда щенки рождаются уже поздно метаться в поисках метрик, сначала нужно было получить племенную ценку, получить акт вязки в клубе. повязать и рассчитаться полностью с владельцем кобеля, взять у него полный пакет документов на производителя и вот на основании этих документов клуб выдает метрики на щенков ( в стоимость водит описание .актировка и выдача метрик. везьде по разому. от 200 руб на щенка и выше)

Мумтоз Мухаков

Зависит от клуба, где будете делать актировку. От 70 до 100 рублей за щенка.

Мария Москвичева

Думаю да, они же породистые. А не кокието там дворняжки).

Yad

да, если вы будете переезжать за границу или ездить за границу вашей страны . или если будете продавать щенков от етой собаки (разводить породу) или если собака племенная .

Юлічка Казіева

сами документы стоят порядка 100 рублей, но абы какому помету их не делают, родители должны быть с допуском в разведение, вязка зарегистрирована, помет должен пройти актировку

Павел Заколюкин

Собираете пакет документов : копии родословных родителей, копии дипломов с выставок (если помет регистрируется впервые - то оригиналы дипломов) , акт вязки с приложенными к нему копиями паспортов владельцев суки и кобеля, и когда щенкам исполнится 45 дней - звоните в клуб, вам дают начальную букву для кличек и номера клейм. Вызываете клеймовщика, ставите щенкам клейма, придумываете каждому кличку. Приезжает комиссия из клуба на осмотр и актирование щенков, и выдает вам на каждого метрику. Вместе с клеймением это будет стоить примерно 2 -2,5 тысячи.