Мария Кравец

Подскажите пожалуйста. Как легко выучить билеты к экзамену а то нИчЕго НЕ ЗАПОМИНАЕТСЯ (

Рыбка Золотая

Перепиши все вопросы с ответами, походу написания запомнишь, а на экзамене всегда заходи одним из первых, нахер эти нервы и читание конспектов в последний момент)

Сергей Бар

шпоры пиши, и учи потом их

Илья Горинов

я не учила и со страху все сдала

Дмитрий Федотов

легко? никак.

Alexey

мозг в основном работает с утра до обеда и после 17-18 до вечера.
распредели тему на примитивное - пойми что к чему, хотя бы как зачем и откуда взялось. нарисуй схематично. формулы по частям разбирай что откуда взялось. смотришь - хоть что-то в голове будет. потом глубже изучай. темы предмета всегда взаимосвязаны: знаешь одну тему - подсказка к нескольким.
пойди погуляй. не запоминается - не сиди в интернете в цацках и не в тв. на свежий воздух - дай мозгам расслабиться, а вечером учи. еще хорошо лимон с сахаром кушать - концентрация внимания. я училась - ела все сладкое, хотелось так. глюкоза для мозга. еще пила спец. витамины для стимуляции мозга.