Дмитрий Юдин

Помогите. Нужно найти сходства и различия у помидора и фасоли! Помогите кто может)!

Антон Кузнецов

Сходство: помидор и фасоль - это растения, которые относятся к классу Двудольные, но помидор (томат) - к семейству Пасленовые, а фасоль- к семейству БОбовые. Оба имеют стержневую корневую систему, но разное строение листьев, стебля, цветков и плодов. Формула цветка у томатов (Ч (5)Л (5)П5Т (2); у фасоли Ч (5)Л1+2+(2)Т (9)+1П1. У томатов плод: ягода, сочный, многосемянный, а у фасоли: сухой, раскрывающийся, многосемянный.