Евгений Давыденков-Калинин

почему русские (и не только) живут по основным библейским заповедям, а современные "израильтяне" нет?

Дина

У русских есть душа. а у евреев нету.

Максим

Им для этого, денег не хватает (ещё)

Юл
Юлия

У евреев есть 613 заповедей у вас 7
Евреи б-го избранные и Б-г дал им душу для познания Торы

Тимон

Есть такая заповедь "не лгите", вспомни ее, чадо!

Твоя

Какие именно заповеди хоть какой-то народ не нарушает?

Ди
Дильраз

Мы Господа своего любим, а евреи Его не пренимают, ибо запретил им Господь заниматься не Богоугодными делами.

Регина

27И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
Библия

Ол
Ольга

ни в одном еврейском писании нет слова совесть! им вдалбливается что они избраны богом .но бог избрал их и пришёл именно к евреям как к глубоко погрязшим в грехе людям

Малыш

Если ты об основных заповедях, сказаных на горе Синай, то расскажи мне, как конкретно россияне выполняют следующие из них.
"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим. "
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. "
"Наблюдай день субботний (ивр. שַּׁבָּת‎, шаббат [2]), чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты. И помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний"

Светлана

Не стоит всех мерять одной меркой. Люди разные, как евреи, так и русские.