Grimme Gray

Скажите, можно ли садить яблоню на место старой?

Валя Исаева

Желательно место сменить. Земля истощилась. Посадите овощи.

Shem Самойлов

Лучше конечно в другое место или дать "отстояться" какое то время старому месту без посадок но если земли не хватает то что ж сделаешь ...возьмешь и посадишь !!

Светлана Белозёрова

хотя бы три года не сади на это месте деревья, а так отступи хотя бы полметра или метр и сади спокойно, а в ямку перед посадкой брось горсти две, три золы древесной!!

Наталья Кирсанова

Я посадила почти на то же место, чуть отступила примерно на полметра, земля конечно не только истощена, но и при росте деревьев выделяются какие-то вещества, которые тормозят рост других растений.
Если уж место поменять нельзя, то копаете яму поглубже, на дно укладывается компост, перегной или даже свежую траву, накрываете землей, заправляете землю золой, суперфосфатом или нитрофоской, перемешиваете и сажаете свой саженец. Лучше конечно землю для ямы взять с другого места, например с грядок, хотя бы ту ее часть, в которой саженец будет расти годик-другой.

Аза Моргошия

Нет, нельзя.

Ga
Galka

Замените почву и садите!
Но это такой труд!
Если вам важен именно то место, то поступайте так - выкопать 1,30 на 1,30 и замените почву! чего там, работы на 1,2 дня!