Kloyh Feoktistov

что случиться со здоровьем будыщем ребенка если у моей девушки группа крови 3 отрицательная а у меня 2 положительная!??

Ga
Galka

если ваша девушка никогда не была беременна, то ничего страшного не случится- в её организме нет антител и даже если у малыша будет резус положительный-то их количество не сильно повлияет на течение беременности, если же были беременности (аборты, выкидыши) , то количество антител велико, и угроза здоровью существует, нужно проконсультироваться с врачами при планировании беременности

Ма
Мария

ничего не случится.. на здоровье ребенка не группа крови сказывается, а курение, алкоголь, наркота и венерички. .
вы в школе вообще не учились что ли? такую глупость спрашиваете.. об этом в 8 классе рассказывают.. или биологию вам не преподавали?

Елена

Не думайте об этом. Коэффициент опасности мал. Могут быть выкидыши ( тьху-тьху) , но это уж очень редко.

Ал
Александра

Если беременность у девушки действительно первая, то волноваться нечего - только если родится ребенок с положительным резусом ( не таким, как у матери, отрицательным) , надо обязательно в течение 12 часов после родов сделать родившей женщине укол для предотвращения образования резусных антител. ( врачи знают, какой) - для того, чтобы следующим детям было легко.
Если беременность не первая - каждые две недели необходимо сдавать анализы на резус-конфликт, и в случае превышения титров - получать соответствующую терапию. В целом прогноз благоприятный, если всё будет под контролем.
Женщинам с отрицательным резусом аборты противопоказаны ( может быть бесплодие или невозможность выносить) . Беременность должна заканчиваться родами.
При положительном настрое и хорошем ведении беременности никаких проблем не будет.