Елена Елисеева

Какую пневматику лучше взять?

Алена Алена

Вот такую:

Ирина Чернюх

Травматическую

Юл
Юлия

Море-река ))))))))))

Сергей Концедалов

Диана, Вайрух. На что денег хватит-то и бери.

Михаил Галебцев

для развлекаловки - ИЖ-60 или ИЖ-61. Для пострелять подальше и посильнее - зависит от финансов. Можно и в 10 000 р обойтись вместе с прицелом, а можно и за 1000 000 р купить. И не факт что оно будет лучше. . Пиши мне, если определишься, что ты хочешь от пневмы

Андрей Новиков

если рассматривать пневматику в районе 5000, то бери ижмех
мр-60 (ранее называлась иж-60) - однозарядная винтовка невысокой мощности.
мр-61 (ранее иж-61) - 5 зарядная винтовка, мощность немного меньше, чем у мр-60, из-за другой конструкции досылателя.
обе винтовки - с боковым взводом, годятся пострелять по бумажкам на 10 м, или по пивным банкам на той же дистанции. Винтовки точные, из них легко научится стрелять.

мр-512 - более мощная винтовка, взвод классический - переломом ствола. Неплохо поддается модернизации, имеет достаточную точность. В состоянии "из коробки" годится для стрельбы по бумаге метров на 25.

Если для охоты - не годится ни одна винтовка, из тех что продаются без лицензии (до 7,5 дж) . Для битья бутылок лучше газобалонный пистолет - мр651, мр654, мр 656 (этот неоправданно дорогой) . Для стрельбы по мишеням - см. выше.