Каменный Лев

Вопрос про пневматику

хочу купить себе винтовочку пневматическую, но не знаю какую я новичек в этих делах, больше склоняюсь к фирме Crosman по цене не более 8000, просто выйти пострелять в поле по целям с друзьями метров так на 50 максимум, и с прицелом оптическим. Стоит ли вообще брать интересное ли это хобби? ) и подскажите модель подходящюю под описание

Дима Коломойцев

Кому интересное хобби, кому нет, все на любителя.. . На просто пострелять смотрите переломку лучше, без эфиопских способов заряжания, пойдут мр 512, гамохантер с производными (почти все, где заявляют скорость 305 м/с) , любые турки и китайцы. Для начала - любая пойдет. Если понравится, купите что надо потом, осознанно подойдя к выбору.
Не советовал бы старые хатсаны (бывают непроизвольные выстрелы).

Наталья Катина

"Просто пострелять в поле" нельзя, по закону стрелять можно только в специально оборудованных тирах.

Борис Горшков

Из фирм лучше Кроссман или Гамо, ну или МР-512 это если бюджет 8000 что б еще на оптику осталось, т. к. на ней экономить не стоит. И пульки только качественные бери!

Олег

у меня была сомета-200. очень даже не плохо. мы всегда отдыхая на природе стреляли по бутылкам. разбивает даже ворону на 50 метров получилось подстрелить.

Виктория Иванова

Для начала купите ширпотреб подешевле, например МР-512, тогда уже и определите, интересно это вам или нет.