Сергей Концедалов

страйкбол или пневматика

хочу купить ствол для самообороны, что лучше пневматический пистолет или же страйкбольный пистолет?

Елена Доценко

Ни то, ни другое для самообороны не катит! Носи с собой лом или кувалду.

Игорь Пягай

газовый баллон купи. пневматический пистолет вообще для стрельбы в тире.

Валерия Рыбка

Купи лучше нож. Нож в отличии пистолета не делает осечек и всегда работает исправно.

Алена Буцева

как я понимаю ты будешь ими отбивавтся и отмахиватся -тогда купи лопату -в перерывах между боями дерева вскопаешь -всё пользочка краю родному!
что одно что другое -грамотный босяк у тебя отнимет одним ударом -и тогда по кумпалу тебе бить будет долго -чтоб ты не купил -замотай изолентой -всё не так тебе больно будет! удачи!

Дмитрий Бондарев

Только травматика, а с этими вещами обороняться опасно, т. к. нет ни поражающего, ни останавливающего действия.