Танюшка Трихункова

Какая религиозная книга самая старая ?

Анастасия Пластинина

Которая раньше всех сгнила.

Ал
Александр

Шаманское умение читать природу, как большую книгу.

Влад Кравченко

Самая древняя - Библия.

Валерия

Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.) , буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.) , священная книга ислама Коран (VII век н. э. ) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э.) .

Руслан Москалев

Это не важно, если вы о писанных книгах)

Ек
Екатерина

книга не знаю, может быть бхагават-гита, а вот самая страя религия это Зороастризм, если не считать всякие языческие религии, то есть это древнейшая монотеистическая религия

Светлана Мишенина

Сухуфы данные Адаму (а с)

Рустам Фазлиев

Самая древняя и мудрая книга-Библия. Тимофей о ней написал следующее: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .

Ch
Christina

старая не значит вечная

Елена Авдиенко

Ахура Мазда зороастрийцев

Алексей

Конституция.
В неё свято верят.