Петр Никитин

Чем Библия отличается от других религиозных книг ?

Юля Юльковна

Там больше всего инцеста, педерастии и садизма.

Ольга Ефремова

Сейчас фанаты начнут отвечать что-то типа "в библии истина, а все остальные книги ложь" )))

Egor Tolmachev

Самая древняя часть Библии датирована XVI веком до н. э. Лишь многие годы спустя на свет появилась священная книга индуизма «Ригведа» (приблизительно 1300 год до н. э.) , буддийский канон «Три корзины» (V век до н. э.) , священная книга ислама Коран (VII век н. э. ) и священная книга синтоизма «Нихонги» (720 год н. э. )

И лишь в Библии рассказывается о личности Бога, в других книгах в основном молитвы, гимны и свод правил.

Андрей

Повышенным наличием сладкой лапши!

Mister Elephant

Все книги, не только религиозные, отличаются содержанием, оформлением-библия не исключение.

Оксана

названием

Сергей Маркин

Переплётом?

Денис Котов

Количеством слов ибо иудохристианская библия, это только часть Торы, Ветхий Завет

Александр

Многим.

Валерий Мигунов

Тем, что написана евреями, тем самым и отличается от славянских вед..

Mister Pak

Издевательствами над неугодными "богу" людьми

Nefillim

Библия вдохновлена Богом

Trancer Trancer

Она - Слово Божье.
Все в ней истина.
Все сведения подтверждаются.
Все пророчества сбываются.