Denis

Бога никто не видел из людей, но что же видят люди постоянно говорящие о Боге?

2Кор. 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Ел
Елена

Мы видим Его творение, то есть всё то, что окружает нас.

Алексей Коленков

Действие Бога. Пример, никто не видит электрического тока, но все видят его действие, горит лампочка.

Li
Lidia

Всё, что они видят - это собственная исключительность и раздутое эго.
Которое нетерпимо к малейшей критике, но, зато с вдохновением позволяет критиковать окружающих.

Сергей Артемьев

видел даж Иисуса не узнали Его ученики а Он Бог с ними ходил они Его видели, многие сейчас видят и видели глазами Духа. потому как Он сказал на земле будучи Я и Отец-ОДНО.

это в смысле во всей полноте и так скажем этот стих говорит (Бога никто никогда не видел) что никто не станет Богом ибо Он Один всегда тот же .

Андрей Пестряков

У верующих или недоразвита, или поражена часть мозга под названием «зона Вернике» (позади височной доли) . Им недоступны большие тексты (более 200 знаков) определённого рода. При чтении средней части текста такого размера они забывают, о чём говорилось в начале, а при чтении последней части текста, они забывают то, о чём говорилось в начале и в середине. Если текст состоит из несвязанных между собой частей (например, какое-либо Священное писание с изложением каких-либо деяний какого-либо героя, законов или инструкции к постройке ковчега Господа, где каждая строчка никак не связана ни с предыдущей, ни с последующей) , то это не беда. А если автор текста пытается донести какую-то сложную мысль (научная литература) , то текст оказывается им недоступен. Таким образом вне зависимости от сложности той или иной книги они одновременно держат в мозгу весьма ограниченный участок текста одного и того же размера, даже не догадываясь о материале за пределами этого круга. Здесь можно привести такую аналогию. Человеку, освещающему перед собой круг фонарём, без разницы, находится он дома или на улице, если дело происходит в памурную безлунную ночь. Таким образом, религиозная или научно-популярная книга верующему человеку представляются ОДИНАКОВО УМНЫМИ.

Елена Лайм

"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано. " (Римлянам 1:20)

Ти
Тимур

По моему мнению, те, кто говорит постоянно - вообще не верующие, а те кто боится себя. Они бояться того, что - "а вдруг Бог и правда есть и нам придется отвечать? " Есть определенные законы и они действуют, вне зависимости - веришь в них или нет.

На
Наталья

Я не говорю о Боге постоянно. Но вижу Его постоянно. Вы тоже видите. Не можете не видеть. Даже слепой видит. Но, Вы никогда не догадаетесь что видите именно Его, если считаете что Его нет. И я согласен, того, что Вы принимаете за Бога, действительно нет.