Олег Урилов

Почему христианин должен следить за своей речью ?

Ан
Анна

"фильтровать базар", вообще полезно

Виктория Тырса

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

Евгешка Лебедева

Чтоб НЕ оскорбить кого-либо

Татьяна Князева

за базаром не только верующим следить надо...

Александр

Потому что Иисус нас учил к добру и любви, но не как не гадостям....

Volk Dolinovich

Скорее ИисуОвец.. Исус в переводе молчание золото, или мудрец

Роман Данилов

В устной религиозной традиции есть один совет, что большее наказание на Страшном суде получают не за поступки, а за слова и еще большие за мысли, поэтому православные должны не только за словами своими следить, но больше и за помыслами..

Nastya Eremenko

Ни кому не помешает! Учись, ученик!

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

атеисты не дремлют.. , не болтай !

На
Наталья

Если кто-то думает, что поклоняется Богу правильно, но не обуздывает свой язык, он обманывает свое сердце и его поклонение безполезно. " Иакова 1:26"

Ольга Шапочкина

Речь каждого человека, несет массу информации. Вся информация существенно влияет на генетическую программу человека и передается по наследству, на клеточном уровне ДНК. Кроме этого, возле взрослых, всегда дети. И мат, ругань сильно влияют на ментальное поле детей, что влечет частые болезни, различной степени тяжести. И. Т. Д.

Nik Kl

Плевать на христиан. Это не лучшие образцы рода человеческого.
За своей речью должен следить ЧЕЛОВЕК - независимо от количества тараканов.