Zha

Меня чаще стали преследовать маньяки... Как вести себя в такой ситуации?

Недели три тому назад вечером около 8 часов, когда вышла из дома, меня преследовал какой-то тип в чёрной куртке... А когда вернулась он стоял возле моей двери и ждал меня... пришлось ночевать у соседки. А сегодня утром я прошла мимо мужчины и через некоторое время заметила, как он прихрамывая гонится за мной... Мне удалось быстро перейти дорогу и скрыться от этого дядьки!

Юлия Орешина

Меня тоже в свое время преследовали (после двухнедельного запоя - каюсь).

Екатерина Шукаева

Ты вообще интересная какая-то! То маньяки гоняются за тобой, то пацаны песни непонятные поют, то у котов встаёт! интересный случай....

Ильшат

Весна.. . Обострение...

Елена Иванова

Да тут скорее всего надо ставить в известность не родителей, а врача-психиатра! Все симптомы мании преследования налицо!

Лена Рыбакова

попросите пару знакомых проводить вас до дома

Павел Сметанин

Не надевай стринги под короткую юбку, и маньяки гоняться не будут:)

С6
Сергей 69

поменьше телик смотри

Анютка Бондарева

Знаете, это уже полнейшая виктимизация. Я пишу новую научную работу, как раз, на похожую тему. Конечно, если уже есть след, то надо в полицию обращаться для собственной безопасности, пускай оперативники следят за этой картиной и на живца ловят.

Светлана Белка

Мы-то чем можем помочь? Поставь в известность родителей .

Олеся Данилова

отдайте долги

Урфин Джус

Начните преследовать его, он испугается и от вас отстанет.

Rina Pet

Наверное не стоит быть столь мнительной.. . маньяк бы открыто не преследовал...

Aston Martin

Найди себе парня.. . сколько в девках то можно ходить...))

Алексей Костяев

ты как одеваешься может проблема в этом вызывая страсть и похоть. посмотри на себя в зеркало. ну первое время ходи не одна.

Де
Денис

В глубине души тебе все это нравится и даже забавляет. Поверь маньяки не ведут такую тактику преследования.

Елена

это мания преследования. Страдающие бредом преследования часто пишут множество жалоб в разные органы. Также бред преследования может вызывать у больного недоверчивость, ревность, замкнутость, самоизоляцию, приступы агрессии. Больные данной формой бреда не считают себя нездоровыми и теряют способность критически воспринимать свой бред. Хотя отмечались случаи, когда предполагаемые больные оказывались правы в своих подозрениях, и их действительно преследовали, поэтому факты, представляемые ими, всегда нуждаются в проверке.
Согласно DSM-IV-TR бред преследования — один из самых распространённых видов бреда. Как правило, вызван параноидальной шизофренией, но иногда бывает вызван другими причинами: алкогольным отравлением (т. н. «алкогольный параноид» — очень опасная для больного и окружающих форма, лекарственным отравлением, бредовым расстройством, поражениями головного мозга (старческими и атеросклеротическими изменениями, болезнью Альцгеймера, и др. )
Болезнь лечится медикаментозно, склонна к рецидивам. Разубеждение больного считается бесполезным и нежелательным, поскольку он может отнести разубеждающего к агентам «врагов» . В особо тяжёлых случаях больной может представлять опасность, как для самого себя, так и для окружающих.