Татьяна Родионова

Помогите советом. Нормально, когда, при месечных сгустки крови выходят?

Be
Bella

нормально, ведь кровь имеет свойство сворачиваться.

Дмитрий Федоренко

нет, это признак эндометрита

Viktor Lebedev.

Если ваши месячные регулярны, в меру болезненны, но иногда в крови появляются сгустки – это не повод для паники. Однако, чтобы убедиться в отсутствии скрытых воспалительных процессов или иных заболеваний (таких как эндометриоз, гормональные нарушения) , консультация гинеколога, сдайте анализ крови на свертываемость после месячных и сделайте УЗИ.