Инна Устюжанина

мне удаляли аденоиды 2 раза и сейчас они опять как мне их уменьшить без опперации. мне17 лет

Эль

Адено́иды (лат. adenoides, от др. -греч. ἀδήν — железа и εἶδος — вид; син. : аденоидные разращения, аденоидные вегетации) — патологически увеличенная глоточная (носоглоточная) миндалина, вызывающая затруднение носового дыхания, снижение слуха и другие расстройства. [1] Разращения миндалины обусловлены гиперплазией её лимфоидной ткани. как их можно удалять 2 раза?