Татьяна П

гранат сбросил листья, в чем причина, хотя недозрелый плод остался на дереве

Юлия Балашова

Гранат сам по себе часто сбрасывает листья, по этому особо переживать не надо - это нормально!
Листья могут опасть из-за многих причин:
-низкая влажность воздуха;
-при плодоношении, цветение и формирования плодов также много влаги вытаскивается из дерева.

Лучше всего использовать какие-нибудь минеральные добавки.

Анастасия Пулькина

сейчас ближе к зиме вообще надо очень мало поливать, я в прошлом году тоже залила

Ал
Александр

может холодный воздух попал (сквозняк, сейчас в большинстве регионов резко понизилась температура) или еще как вариант, было сухо, жарко и кто-то из вредителей на нем поселился. Осмотрите даже сухие листочки, особенно с обратной стороны. Удачи.

Ал
Александр

Засушили. Гранат любит попить. Мои родственники в моё отсутствие тоже гранаты засушили (а цитрусы залили) . Гранат живучий, отойдет. У моих все боковые почки проснулись, а тоже лысые стояли. Теперь вот не знаю - отправлять на зимовку с молоденькими веточками или пусть дома зимуют?