Екатерина Трубникова

Чему учил Иисус Христос в знаменитой Нагорной проповеди?

Василий Васьнев

Прикалывался.

Павел Чеберяк

Как-то индийский политический деятель Мохандас (Махатма) Ганди сказал лорду Ирвину, бывшему вице-королю Индии: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и всего мира» . В другом случае Ганди сказал: «Вычерпывайте глубокие воды из источников, заключенных в Нагорной проповеди.. . Ведь принципы, изложенные в этой проповеди, предназначены для каждого из нас» .

Се
Серёжа

Это было краткое изложение основных принципов Нового Завета.

Наташа Румянцева

истинной правде!

Иисус Христос говорит: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. " (Евангелие от Матфея 7: 12)

Ал
Алия

Будьте нищими и плачущими.

Ек
Екатерина

краткий курс, философии греков.

Иван Родькин

всему доброму, перечислять не буду сами хорошо знайте

Ан
Анютка

А читать вас так и не научили? Зачем спрашивать о том, что легко можно прочесть самому?

Михаил Галебцев

Проповедь религии рабов и нищих. С другими поучениями Иисуса по смыслу не расходится, однако, откровенная позднейшая приписка. Не было у иудеев таких законов, какие там приводятся в обличение. В те времена это не прокатило бы.

Владимир Ильиных

"Две тысячи лет назад плотник из Назарета, взойдя на гору, сформулировал великие законы человеческой совести... "

Albert Kulumbetov

Быть совершенным, как и Бог.

Елена Мананникова

Учение сие Мое не Мое, но Пославшего Меня.. - и Посланный не более Пославшего Его!