Ир
Ирина

Собака съела горький шоколад, помогите пожалуйста.

Дорогие собачники помогите пожалуйста. Собака съела примерно 1/3, 1/2 (либо половину, либо чуть меньше)
Вес - 11 кг
порода: Русский охотничий спаниэль

Предыстория: позавчера моей маме подарили горький шоколад. 65% было написано.
съели примерно половину или чуть больше, и оставили на столе на кухне. (забыв про него)
на утро, я обнаружил упаковку того самого шоколада, но в ней шоколада небыло вобще.
я не обратил на это внимание и выбросил упаковку.
сегодня смотря телевизор я увидел что пес принес мне 2 кусочка шоколада, и при мне съел.
я не успел забрать его. через некоторое время он опять принес 2 кусочка шоколада, я забрал его.
и стал искать его "заначку" но ничего не нашел.
я не знаю сколько он съел, не знаю сколько у него осталось.

но знаю что он съел не больше половины.

стул у него жидкий, есть небольшое подозреие на шоколад но точно не знаю.

скажите это смертельно? и как попробовать найти эту заначку если еще осталось?

То что он токсичен мне известно, поэтому я поднял панику.

Светлана Дейлова

Да Бог с Вами! НЕТ. Это не смертельно. Ничего особо страшного не случилось. Но в след. раз убирайте это дело подальше.
Я бы на Вашем месте лучше озадачилась воспитанием собаки. Это ж собака, а не чайка! Не фиг тырить со стола!

не надо поднимать панику. Успокойтесь, пожалуйста. Вы своей паникой сейчас можете больше вреда животному принести, перепугав его.

Юлия Сорока

Так как шоколад это просто ОТРАВА для вашей собаки вам следует как можно скорее обратиться к врачу, для снятия интоксикации при помощи инфузионной терапии, которую назначит врач после определенной диагностики.

Мария Уткина

Шоколад крайне токсичен и опасен для собак. Последите за собакой, если будет рвота или ещё что нибудь - везите к вету. А если просто жидкий стул - ничего страшного.

Екатерина Захарова

купи другой шоколад своей маме

Николай Боронин

Ну съела и съела. На здоровье. О чём теперь уж говорить-ничего страшного точно не произойдёт.
А воспитывать -действительно надо. . По столам шариться, собаке, ( да врочем и всем остальным, и людям в т ч) позволять нельзя.

Елена Морозова

Присмотрите за собакой и не кормите пока ни чем, раз понос. Пусть живот успокоится. Если понос не пройдет, идите к ветеринару. Чтоб не искать заначку, держите собаку с собой в одном помещении.

Татьяна Ременюк

Ничего страшного нет. Не переживайте. Дайте собаке пару таблеток активированного угля.

Пётр Дармограй

Да, шоколад для собак токсичен, но для серьёзных последствий надо съесть много. Для спаниеля.. . плитки три, наверное. Понос - вполне возможно, от шоколада. Давайте обычные средства против поноса.