Евгений

почему windows 8 говно? делали же раньше нормальные: XP,7,2000

Роман Афанасьев

XP - хорошо;
Vista - плохо;
7 - хорошо;
8 - плохо.

К плохим ещё можно отнести Windows ME (если кто-то такую помнит) .

А вообще, проблема в ненужных инновациях, "опережающих своё время" и недостаточно оптимизированных.

Vista была ресурсоёмкой, на тот момент немногие были готовы жертвовать производительностью ради эффектов прозрачности окон и т. п.

В 8-ку зачем-то вставили плиточный интерфейс для сенсорных экранов и убрали меню "Пуск", при том, что сенсорных компьютеров довольно мало, большинство домашних и офисных компьютеров управляются с помощью клавиатуры и мыши.

Анатолий Гринчук

Похоже они работают по двоичной системе,
где 0 и 1 заменены на хорошо и плохо.
Вот и получается 0-1-0-1-0-1.

Almaz Babaev

потому что Win8 заточена для планшетов....

Зура Камилова

Привыкнуть нужно. Я к 7 не могу до сих пор привыкнуть, хотя он у меня стоит и ХР. Но ХР пользуюсь постоянно, а 7 не хочется.

Андрей Кравченко

потомк-что недоработка! самые одыкватные это ХРюшка и виндовс 7, на виндовс 8 вообще даже роутер вай-фай не тянет!! ! даже уже роутер прошивали непомогло так-что не спеши ставит виндовс 8)))

Женя Нуянзов

Обоснуй свое утверждение? если тебя чем то не устроила 8 ка это не означает ровным счетом не чего. я помню как здесь на проекте 7 ку полоскали и нахваливали XP и что? Я например XP за нормальную ОС не считаю. это мое личное мнение)) ) так не обкладываю XP. хотя могу сказать от XP до 7 ки прошло 8 лет примерно, а за сколько создали 8 ку? наверное в этом и кроется вся тайна) ) это ли не позор microsoft 8 лет не могли не чего родить путного до 7 ки)) ) теперь их прорвало и гонят под планшеты. лично я на 8 ке не один месяц работает как часики, обвык и понравилось работает лучше чем 7ка благодаря оптимизации и новым приблудам) ) я уже в строну 7ки не смотрю пользуюсь и очень нравится новый интерфейс метро. нужный софт пашет игры работают все отлично.

Дмитрий Струнков

а мне нравится супер. я сначала поносила его... а терь привыкла так)) )