Be

Кот-сфинкс все жизнь ходил в лоток, а тут как подменили... уже сил нет, ощущение... что все мои

чистящие-моющие средства без всякого эффекта. Как отучить, что делать?
Коту чуть больше 1,5 лет. Не кастрирован, перед новым годом болел, но все вылечили вроде.

Наталья Торгачева

Кастрировать. Вырос мальчик, территорию метит. Повезло, что только сейчас начал, некотыре месяцев с 7-8 начинают. А если держите на развод.... Сочувствую.

Виктория Ерохина

Дык МЕТИТ кот... Не отучать, а кастрировать нужно.
Это как спросить... "ко мне муж ночью в постели пристает. Как отучить? "

Илья М

Ну так кастрируйте, о чём думаете то? Созрел кот, дальше - хуже будет.

Оксана @@@@@

Во-первых никаких чистяще-моющих средств. если не хотите отравить ими кота.. он ведь по этому ходит. а потом себя моет.. и лапки тоже. Только вода.. в крайнем случае уксус.... слаборазведенный.... а ситуация склонна или к обострению мочекаменной.. или взрослеет и метит территорию... сдайте анализ мочи... а дальше выбирайте что и почему....

Юленька Скромница

Или кастрите или дальше нюхайте зассанки. Когда к квартире без противогаза нельзя будет подойти, кастрить может быть поздно - привычка закрепится намертво.