Илюхин Дмитрий

Можно ли пойти работать в шахту не имея военного билета, и чтобы с военкомата не беспокоили через работу?

Марина Гулько

Можно.. .
При трудоустройстве на работу ИМЕННО военный билет, согласно ст. 65 ТК РФ нужен документ воинского учета
Нужен и все. Приписное подойдет.. .
Правда впоследствии работодатель может передать данные в военкомат, что вот такой-то и такой-то нарушает правила воинского учета (не имеет отсрочки и в военкомат не ходит).. . Т. к. обязан предоставлять об этом сведения.. . что на практике не всегда происходит. например на предприятии где работаю кааждый призыв приходит бумажка из администрации района- проверьте и сообщите есль ли уклонисты.. .

Без ВБ меньше шансов попасться на глаза военокмату если устроиться в небольшую фирму, чем на гос предпприятие..

Dina Goron

Вероятно отдел кадров не примет на работу без военного билета)

Игорь Васильев

если тебя засыпет проблем не будет ) без военника сейчас ...

Mingijan Tepkeev

нельзя, при трудоустройстве в РФ военный билет обязателен

Юля Пархоменко

Ну а как тебя потом опознают без военного билета.

Эрик

Пойти работать конечно можно, если работодатель согласится, а вот что бы не беспокоили, так это из области фантастики. Военкомату, между прочим, будет намного легче тебя "достать" на работе, чем если бы ты сидел дома в глубоком подвале.

Макс Толокин

Беспокоить будут и через работу скорее всего.