Юлия Меркулова

Обязана ли я вставать\сниматься с учета в военкомате имея медицинское образование и военный билет? Медсестрой не работаю

Уже 8 лет не работаю по специальности медсестрой, а на работе требуют печать в военном билете, иначе оформлять не будут (обычным менеджером по продажам) . Регистрация в Москве, а прописка в другом городе.

Та
Татьяна

Если вы уже имеете военный билет, то это означает, что вы ОБЯЗАНЫ состоять на воинском учете даже по месту временного пребывания. При этом совсем неважно, работаете вы по специальности или нет. Вы военнообязанная до исполнения 45 лет и это нужно запомнить четко. Вот когда в 45 лет вас исключат с воинского учета, тогда вы в принципе свой военный билет можете внукам на растерзание отдать. Если, конечно, они у вас к тому времени будут. 🙂

И по идее вы сначала должны сняться в своем прежнем военкомате и только потом вас могут поставить на учет в Москве.