Аня Иванова

В планах неск. раз поменять прописку, нужно ли каждый раз вставать на учет в новый военкомат?

прописался в квартире, сказали нужно на учет в местном военкомате встать
проблема в том, что в течение нескольких месяцев собираюсь прописаться в другой район, нужно ли мне сначала в одном военкомате на учет вставать, а потом в другой?

каждый раз приходится терять кучу времени и с работы отпрашиваться, что будет если я по месту финальной прописки сразу попробую на учет встать в военкомате

мне 34, ограниченно годен, военный билет есть
г. Москва

поехал в военкомат,
сразу поставили на учет. и даже без очередей (удивительный прогресс) .
в старый военкомат ехать сниматься с учета не надо !!!

Dato Vilja

как определишься с местом жительства так и становись на воинский учет

Наталья Васильева

Да, обязательно

Аслан Кушхабиев

Сразу встать не получится. Нужно будет сначала сняться с учета в прежнем военкомате, а потом встать в новом. Процедура постановки на учет занимает 5-10 минут максимум.

А встать на воинский учет в двухнедельный срок вы обязаны даже по месту временного пребывания, если вы прибыли туда на срок не менее 3-х месяцев. За нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность в виде штрафа по статье 21.5 КОАП.

Л.
Любовь ......

И каждый раз меняя регистрацию вы обязаны поменять военкомат. Иначе ждет вас штраф.