Елена Осипова

Временная прописка и военкомат

Здравствуйте. Для обучения в вузе переехал в другой город и при заселении в общежитие получил временную регистрацию, встал на учет в военкомат. Теперь учеба закончилась и регистрация тоже закончилась 01.03.2013. Призыв начинается 01.04.2013. Вставать на учет в старый военкомат по месту постоянной прописки я не хочу. Могу ли я проходить все призывные мероприятия и получить военный билет не имея прописки в военкомате, в котором стою на учете по временной регистрации? Меня же не могут снять с учета если закончилась прописка? Или мне обязательно нужно продлевать прописку?

Алёнка Солнцева

Если по закону, то призывать конечно не должны при закончившейся регистрации, а на практике может быть по всякому. Если сам будешь проситься, то скорее всего пойдут навстречу.