Варя Федорова

Когда нужно идти в военкомат для постановки на учёт, при смене прописки?

Когда теперь нужно идти в военкомат для постановки на учёт?
Есть какието сроки? И что если не уложиться в эти сроки то что будет?

Тоесть получается что можно прийти когда это будет не обходимо заплатить штраф и встать на учет?

Я перехал в другой район, военкомат теперь другой. Возраст призывной 22 года.

Александр Шеметов

Пришел, заплатил штраф и встал на учет, все правильно!

Владимир Винокур

На все эти действия вам дается две недели. За нарушение этих сроков предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500р.

Если еще призывник, то можно сразу идти в новый военкомат для постановки на воинский учет. А если уже вышел из этого возраста, то сначала нужно сняться с учета в прежнем военкомате и только потом идти в новый военкомат для постановки на учет. А если просто изменил место жительства в пределах одного военкомата, место работы или должность, семейное положение, образование, то нужно тоже в двухнедельный срок сообщить об этом в военкомат. За несообщение этих сведений в установленный срок тоже предусмотрена административная ответственность по ст. 21.5 КОАП.

Max Koltunov

В течении 2 недель.