Банифаций Полоска

Что делать, если котенок ест наполнитель для туалета??

Взяли котю, 1,5 месяца. Купили наполнитель для туалета и стали приучать ее. Я стала замечать, что она начала его есть, но чувствует себя нормально.
Подскажите пожалуйста, почему она его ест и повлияет это как-то на ее здоровье?

спасибо большое) теперь поменяем наполнитель на древесный

Александр Балаев

поменяйте фирму, купите витамины для котят в зоомагазине, если не поможет, вместо наполнителя нарвите газет (помельче, ато рвать будет) или наберите на улице песочек (он еще маленький, пусть постепенно привыкает сначала песочек, потом наполнитель...)

Ирина Теплова

насыпь вискас вместо наполнителя, пусть не ест наполнитель, а срет в еду!

Юлия Максимова

Может зубки режутся вот и жует что попало

Мусульманин Бакылы

Все котята жрут наполнитель, ни разу не слышала, чтобы от этого были проблемы, хотя теоритически от комкующегося наполнителя может быть закупорка желудка.

Андрей Иванов

у меня ни один котенок не ел наполнитель (как тут пишут выше что ВСЕ жрут).... поменяйте наполнитель просто и всё

Виталий Котусов

Купите лучше другой наполнитель, который котёнок есть не будет.

Наталья Булгакова

поменять наполнитель на другой по составу, к примеру на древесный, или на обычный песок

Николай Пилюгин

если наполнитель из глины, то ничего страшного. он содержит минералы.

Андрей Филимонов

Зачем, спрашивается, нужен этот наполнитель? У меня стоит обычный пластмассовый кошачий туалет, с решеткой (что б не мочил лапы) и все нормально

Татьяна Давыдова

Однозначно на кошачий туалет оденьте решетку, и попробуйте сменить сам наполнитель, возможно ваш с ароматизаторами.

Юля Юсупова

Мы тоже пользовались древесным, я ооочень довольна, во-первых запах приятный, сосновый, а во-вторых кот есть его не будет, у нас такая же проблема была))) Желательно брать мелкие гранулы, а не крупные и на дольше хватает.