Катерина Зинченко

Уже второй год плохо выглядет зимний чеснок. Подкормка коровяком не помогает. Что делать?

Я. думаю, здесь какая то болезнь...

Лада Ангел Курбанова

надо на зиму садить самые крупные зубки и при посадке в борозду добавлять перегной - тогда будет хорошо расти весной

Ольга Голицына

Да нормальный чеснок. Просто землю надо сразу после схода снега и появления всходов взрыхлить и подкормить селитрой или мочевиной. Если земля сухая, обязательно хорошо поливать

Ан
Анюта

Похоже-вы его мелко садите! ! При посадке- добавляйте золы, мульчируйте в зиму.

Алексей Туманов

косметику ему купите пусть делает макияж

Николай Батагов

это оборотни вам делают

М;
Мария ;)*

может почва тяжелая или место не подходит, а весной вы садите чеснок? и как он себя ведет? или только озимый?

Ив
Иван

Поменяйте семена. Укрывайте на зиму. И почву прорыхлить, удобрить комплексными удобрениями для чеснока-лука или просто для овощей. Если еще и гибнет на корню, то обработать от болезней и вредителей. Тут уж вам садово-огородные магазины в помощь.

Ирина Борисова

ПОменяйте сорт и место. Или у Вас фото плохое или земля действительно плохая. И посадки- одна мелко другая толи нормально, толи глубоко.

Вар Хай

Тоже кажется земля не рыхлая совсем. Надо с перегноем мешать.

Sanek Homka

в почву не перегной и навоз, а золы нужно. это растение требует калийного состава. а ваш навоз азотом блокирует подвижный калий, да и муха луковая напрягает. вы вытащите чеснок... посмотрите что с ним.

Петр Черешнев

Подмерзает вероятно. Мы на зиму укрываем ботвой всякой. Иногда и подмерзает-вот так и выглядит.

Игорь Пягай

Да нормальный он у вас.. . почва немного бедновата.. . полейте мочевиной.

Владимир Белов

Мне тоже кажется, что нормальный чеснок. Но мочевинкой подкормить надо обязательно.