Андрей Исайкин

ищу американский фильм про мужика, который убил свою жену

смотрела по телеку лет 6 назад урывками. там мужик пошел к крутому адвокату и сказал ему, что убил свою жену. адвокат ему посоветовал, что надо сказать, чтобы избежать наказания: типо они поссорились за ужином, и она случайно напоролась на его нож. мужик так и сделал: поссорился с женой за ужином, убил ее, потом раскидал посуду и вызвал полицию. потом он пришел к этому адвокату и говорит: я все сделал, как вы сказали. адвокат испугался и ответил, что если узнают, что он вчера у него был, он станет соучастником преступления. это все, что я помню из фильма

Ксения Нилова

Фильм французский - "Преступление в раю" / Un crime au paradis (2000). Это ремейк картины 1951 года