Юрий Шабуров

А ккогда и где мусульманство принимали русские? ась ?

Slavik Foros

в плену у басурман
штобы выжить

Сеймур Мисирханов

Не мусульманство, а ислам. Массово вроде как я знаю нигде не принимали. А случаи есть точно, и не одна сотня.

Евгений М

У Гумилева читывал, что были попытки выбрать у Владимира: "али христианизировать Русь, али исламизировать? ".

Он до последнего момента чесал репу за затылком, пока не выбрал византийское предложение ввиду пышности визайнтийских религиозных обрядов. Купился короче на внешнюю атрибутику. .

Хах

Михаил Кузьмин

В Афганистане трошки
И до 908 года Русь раздумывала, однако отказала, патаму чта пить бражка не разрешается в Исламе))))