Bzt Bzt

Что хорошего в мусульманстве как религии ?

Мусульмане на каждом шагу хвалят свою религию. Говорят что она: сильная, справедливая, мудрая и тд.
Опровержение:
1)Сильная- мусульмане за последние 300 лет не выиграли не одной войны с иноверцами, он маленькая армия Израиля разбрасывает их как котят, несмотря на их "силу".А про противостояние с странами НАТО даже молчу. А чтоб бомбы делать и их взрывать в метро много силы не надо, это проявление не силы а полной трусости и слабости.
2)Справедливая-в мусульманских странах нет никакой справедливости, или диктатуры (например в Марокко и Саудовской Аравии) или анархия (например в Сомали и Судане). Все деньги у кучки олигархов а население нищее, так нищее что нам и не снилось. А про не справедливость по отношению к женщинам которые в большинстве мусульманских стран даже на рынок не имеют права ходить, я молчу.
3)Мудрая-за 500 лет мусульмане не придумали не одного изобретения (или хоть чего то в этом роде) .
И как это можно сравнивать с достижениями христианского мира? Ведь оглянитесь в комнате в которой вы находитесь 99% вы не увидите нечего придуманного или сделанного в мусульманских странах, почти все придумано и сделано христианами или буддистами (с Китая и Японии). Что тут можно еще комментировать ?

Анна Соколова

Ничего хорошего. От муслимов можно ждать только: теракт, джихад и шахидок

Виталий Кузнецов

Мусульманство жестокая религия. Жен бить требует. Иноверцев истреблять требует. Список бесконечен.

Улук Сыдыков

1) Вы не задумывались, на чем держится "сила" сионистского анклава, который использует собственный народ как "пушечное мясо"? Сильное лобби, основанное на подкупах, обмане и т. п. грязи, на поддержке обманутого населения США, Европы и остального "сочувствующего" мира. На каждой бутылке "кока-колы", наконец. В Афганистане, Ираке и прочих оккупированных мусульманских территориях пиндосы, т. е. цепные псы сионистов, терпят поражение. Проснитесь, пока не поздно.
2) Справедливость всегда была там, где население держалось Ислама. Перестали держаться и взялись за национализм - тут же "заболели". Но сегодня уже началось "излечение", и люди поняли, кто есть кто. Так что здесь тоже рано спешить с выводами (если не делать, конечно, эти выводы по тому, что с пеной у рта кричат с экранов ТВ просионистские "журналисты". Кстати, в Сомали - не анархия. Народ ведет борьбу не только с местными, но и эфиопскими западными марионетками, и об их успехах Вам мало кто расскажет. Такая же ситуация в стране туарегов Мали, о которой вообще тишина, кроме опасений европейцев о нехватке военной силы для вторжения в Мали.
3) Достигнутое сегодня зиждется на открытиях мусульман. Та же тригонометрия с алгеброй, та же информатика с ее алгоритмами, та же астрономия, география, медицина, основы навигации и т. д. .
Люди, причисляющие себя к христианам, только недавно соизволили признать, что Земля, оказывается, все-таки круглая, и что существует такое понятие, как биде. А сегодня, когда проливается кровь их братьев и сестер, никто из мусульман научными исследованиями заниматься не станет. Во-первых, потому что достаточно уже наизобретали. А во-вторых - и это важнее - мусульманин посчитает преступлением занятия наукой в то время, когда некоторые человекообразные сеют на планете раздоры и несправедливость.
Проснитесь.

Максим Унжаков

на счет войн у вас нет правдивой информации. В метро взрывают ...служба ...(чтоб как- то оправдать вторжение к нерусским нациям) . Настоящих мусульманских стран нет. Отсюда и наличие нищих, несправедливости к женщинам. И, наконец, вы вправду думаете что человек сам по-себе может придумать хоть что-то без помощи Бога? А настоящий ислам- сильная, справедливая, мудрая и единственная истинная религия на все то время которое нам всем осталось.

Рома Новиков

Нравственные нормы, предписываемые исламом, весьма многочисленны. Ниже приводится перечень некоторых норм нравственности, которые мусульманину надлежит блюсти:
Правдивость (ас-сидк) .
Надёжность и верность (аль-амана) .
Искренность (аль-ихлас) .
Вежливость, корректность и другие правила ведения беседы и спора (адаб аль-хадис) .
Изгнание злобы, ненависти, зависти и других пороков из сердца (салямат ас-садр) .
Сила нравственная и физическая (аль-кувва) .
Терпимость и умение прощать (аль-хильм и ас-сафх) .
Скромность (аль-хайя) .
Достоинство и самоуважение (аль-изза) .
Поиск мудрости и знаний, стремление к самообразованию и интеллектуальному самосовершенствованию (аль-ильм) .
Желание посвятить всё свое время и свою жизнь добрым делам (аль-хирс аля аль-вакт) .
Щедрость (аль-джуд валь-карам) .
Терпение (ас-сабр) .
Разумное управление своими средствами (аль-иктисад) .
Общительность, доброе отношение к окружающим (ат-тааруф) .
Пристрастие к чистоте и красоте (ан-назафа ваттаджммуль) .
Отвращение к злу и греху (таджаннуб аль-аатам валь шубухат).

Катя Блэр

Ни че го. Бред.

Светлана Тюкаева

Мусульманство замечательная религия, особо надо сказать, что там прекрасное уважительное отношение к женщине, ну просто как к царевне- и к жене и к сестре и в дочери, за последние 100 лет в мусульманстве ни разу не было зарегистрировано подневольного брака, так же браки с девушками моложе 18 лет там просто невозможны, это подобно преступлению. Мусульманство религия мирная, добрая, мудрая. Там все просто счастливы. Ух! НУ КАК?

Александр

Помнится мне, что каждому муслиму, обещают в раю, по 72 гурии... разве этого мало.)))

Роман Бриленко

У Вас предвзятая позиция. Исламский мир наполнен Культурой, Наукой, Заботой о людях, в том числе и женщинах,... Не стоит смотреть на часть и делать выводы о целом.

Катюшка Крынина

42.16 По истине, сам Бог ниспослал это писание и в нем равновесие. О если бы кто вразумил тебя о том, что час, может быть, близок!

42.17 Неверующие в него хотят, чтобы он скоро наступил; а верующие боятся его, зная, что он истинно будет. Действительно, сомневающиеся о часе не в крайнем ли заблуждении?

42.18 Бог благ к рабам своим: Он дает, кому хочет, жизненные потребности; Он силен, могуществен.

42.19 Кто хочет сеять для будущей жизни, для того Мы сделаем обильный посев его; а кто хочет сеять для этой жизни, Мы доставим и ему пожать от него, но ему не будет уже никакой доли в будущей.

42.20 Уже ли у них есть такие боги, которые для благочестивой деятельности узаконят для них то, чего не позволяет Бог? Если бы не было слова о дне разделения, то суд над ними уже совершился бы. Истинно, беззаконникам будет лютая мука.

42.21 Ты увидишь как беззаконники устрашатся того, что усвоили они себе, и оно поразит их. Верующие же и делающие доброе будут в злачных цветниках райских: им пред Господом их будет все, чего не пожелают; так велики будут щедроты к ним!

42.22 Это благовествует Бог тем из рабов своих, которые веруют и делают доброе. Скажи: в награду за это я прошу у вас только любви к ближним; кто приобретет себе хорошее, для того Мы к нему прибавим хорошее: потому, что Бог прощающий, благотворителен.

42.23 Скажут ли: "он выдумал ложь о Боге"? но тогда Бог, - если захочет, - наложил бы печать на сердце твое. Бог уничтожает лживое и утверждает истинность истинного словом своим; потому что Он знает внутренность сердец.

42.24 Он принимает покаяние рабов своих, заглаждает злые дела их: Он знает и то, что вы делаете.

42.25 Внемлет тем, которые веруют и делают доброе, и умножает для них щедроты свои. А нечестивым - им жестокое наказание.

42.26 Если бы Бог в изобилии подавал рабам своим жизненные потребности: то они без меры буйствовали бы на земле; но Он ниспосылает их в умеренном количестве, в каком хочет; потому, что Он ведает, видит рабов своих.

Марис

А начни с себя. Старики на даче ждут смерти, отец спился, да и ты на этом пути. Вот так в большинстве ваших семьях. А истина в Исламе. Придет время Ислам одержит победу.

Анастасия Бердникова.

Мусульмане, а особенно мусульманки, настырные и агрессивные

Игорь Тарасов

Абсолютно, НИЧЕГО !

Евгений Муратов

У них сила в другом.
Скажи: каким образом маленькая страна может противостоять
зажравшимся гигантам как только не через терракт ?
А у сильных нет совести и моральных устоев,
поэтому они и "завоёвывают" малые страны, демонстрирую свою "великую" победу.