Александр Котляров

Мне причинили физический ущерб в парикмахерской!

Здравствуйте! Что делать! Я сходила в парикмахерскую покрасила и выщипала брови ( брови она щипала как сверху так и снизу) ! На след день все лицо опухло, брови в гнойной корке, в кожно венерологическом отделении мне поставили диагноз инфекция! Врач сказала что при выщипывание бровей краска попала в ранку и пошла такая реакция! У меня ни на что никогда не было аллергии! Пол года назад делала аллергопробы для уточнения ( личный интерес)! На след день мне было еще хуже и я вызвала скорую! Мне вкололи супрастин и сказали что температуры у меня нет и забрать в больницу они меня не могут! Они вызвали мне терапевта чтобы тот прописал лечение ( лечение не такое уж и дорогое) ! я дома уже 5 день! Не могу выйти, лицо и глаза опухшие! Внешний вид просто ужас! Я все еще нахожусь в шоке! Мне 22 года, я молодая и симпотичная девушка! Я никогда не могла подумать что со мной может произойти такое! это надо просто видеть! Сейчас у меня в универе экзамены! Чтобы попасть на экзамен я забинтовываю брови и лоб, одеваю кепку и большие черные очки! Не знаю что будет с бровями, но у меня вопрос! Могу ли я требовать у директора парикмахерской возмещение ущерба! Если могу то сколько можно требовать в моей ситуации! заниматься этой ситуацией я могу только сейчас потому что недавно только немного открылись глаза! все справки я могу взять потому что все зафиксировано! Фотографии до и после процедуры есть! Доказать что я была именно у них в салоне тоже могу! Мне сказали что я могу сначала мирным путем просить возмещение ущерба, а потом уже сама тоже не нанимая кого-либо писать иск в суд! Подскажите что делать! Спасибо заранее!

Александр Кочетов

покажи фотки))

Вл
Владислав

Я уверена что у вас нет чеков из парикмахерской так что вы не докажете что были именно у них

Bogi

Не можете. И не то, чтобы по закону - а просто.. . ну во первых - у Вас есть заключение (письменное, с печатью лечебного учреждения) о том, что именно из-за краски у вас все это случилось? далее - сертификат качества на краску? чеки или договор из парикмахерской? А может быть, Вы после всех процедур попудрились, и виновата пудра? а может не мытыми руками прикоснулись к бровям? Что кстати - более вероятно. Потому что любая краска, ну кроме акварельной: ) сама по себе как антисептик, потому что все, на чем ее делают (спирт, перекись, и тому подобное) можно назвать антисептиком.