Йо
Йохан

что можно кушать при повышеном сахаре

Евгения Авшалумова

чеснок и клетчатку, ни один продукт глюкозу не понизит-можно держаь в норме объедаясь,
с инсулином вы повышаете метаболизм и жрать охота не по децки-забивайте желудок овощами

Just-Do It

То, что доктор прописал. Есть индивидуальные моменты. Хотите "сыграть в ящик", бумагу и карандаш берите, щас Вас заочно исцелят.

Ольга Агеева

Нет «запретных» продуктов питания. Нужно просто осознавать, какое воздействие тот или иной продукт окажет на уровень глюкозы в крови и на ваш вес.
Гликемический индекс самой глюкозы принимается за эталон — 100 единиц — относительно которого выстраивается шкала всех остальных продуктов. Один из подводных камней здесь в том, что многие продукты в процессе промышленной обработки повышают свой гликемический показатель. Например, неочищенный рис (который очень приветствуется) имеет индекс 50, а очищенный – уже 75, вареный картофель – 65, а картофельное пюре быстрого приготовления – 90.
К продуктам с высоким гликемическим индексом относятся: солод (110), алкоголь (от 85), кукурузные хлопья (85), шоколад (70), бананы (60), свекла (65), макаронные изделия (55), хлеб из муки высшего сорта (95) и другие. Все это подлежит исключению из питания .
Но гораздо важнее и интереснее для тех, кто заботится о здоровье, знать продукты с низким гликемическим показателем. Среди них: хлеб из муки грубого помола (50), фасоль (40), молоко и молочные продукты (от 35), чечевица (30), соя (15), постное мясо и рыба (меньше 20), а также зеленые овощи, помидоры, баклажаны, тыква, орехи, грибы, несладкие фрукты (меньше 15).

Чв

Забейте через поисковик "блюда при сахарном диатете 2-го типа " и вы получите полное представление о продуктах и питании

Денис Питель

Здесь Вам насоветуют.
Сходите в поликлинику - врач ответит на Ваши вопросы.