Йо
Йохан

что можно кушать при повышеном сахаре

Евгения Авшалумова
Евгения Авшалумова

чеснок и клетчатку, ни один продукт глюкозу не понизит-можно держаь в норме объедаясь,
с инсулином вы повышаете метаболизм и жрать охота не по децки-забивайте желудок овощами

JI
Just-Do It

То, что доктор прописал. Есть индивидуальные моменты. Хотите "сыграть в ящик", бумагу и карандаш берите, щас Вас заочно исцелят.

ОА
Ольга Агеева

Нет «запретных» продуктов питания. Нужно просто осознавать, какое воздействие тот или иной продукт окажет на уровень глюкозы в крови и на ваш вес.
Гликемический индекс самой глюкозы принимается за эталон — 100 единиц — относительно которого выстраивается шкала всех остальных продуктов. Один из подводных камней здесь в том, что многие продукты в процессе промышленной обработки повышают свой гликемический показатель. Например, неочищенный рис (который очень приветствуется) имеет индекс 50, а очищенный – уже 75, вареный картофель – 65, а картофельное пюре быстрого приготовления – 90.
К продуктам с высоким гликемическим индексом относятся: солод (110), алкоголь (от 85), кукурузные хлопья (85), шоколад (70), бананы (60), свекла (65), макаронные изделия (55), хлеб из муки высшего сорта (95) и другие. Все это подлежит исключению из питания .
Но гораздо важнее и интереснее для тех, кто заботится о здоровье, знать продукты с низким гликемическим показателем. Среди них: хлеб из муки грубого помола (50), фасоль (40), молоко и молочные продукты (от 35), чечевица (30), соя (15), постное мясо и рыба (меньше 20), а также зеленые овощи, помидоры, баклажаны, тыква, орехи, грибы, несладкие фрукты (меньше 15).

Чв
Чв

Забейте через поисковик "блюда при сахарном диатете 2-го типа " и вы получите полное представление о продуктах и питании

Денис Питель
Денис Питель

Здесь Вам насоветуют.
Сходите в поликлинику - врач ответит на Ваши вопросы.

Похожие вопросы
какие фрукты можно есть при повышеном сахаре?
вы сахар тросниковый кушаете?
можно ли есть пельмени при повышенном сахаре
питание при повышеном сахаре
Повышенный сахар в крови
при повышенном сахаре бывают обмороки?
Какие симптомы при повышенном сахаре?
сколько песчинок сахара в кг. сахара
Вопрос насчет Повышенного сахара
Повышение сахара в крови!