Ul
Ulya

Знатоки, что посоветуете новичку насчет лилий? А то боязно как-то....

...да и места у нас ветренные. Прям "хочется и колется".

Благодарю всех, кто поддержал мое намерение и даже укрепил. В качестве колышков закупила большое количество бамбуковых палочек, по-моему будет очень даже ничего. Уже накупила лилий разных цветов и лилилейников тоже!

Данияр Курбанов

Луковица лилии - это запас питательных веществ. Видите, какое огромное их количество, по сравнению с каким-нибудь семечком. Поэтому луковичные растут и выживают в любых, даже не очень благоприятных условиях, за счет собственного питания.
Закапывайте в землю, примерно на 2 высоты луковицы. Лучше сажать в пластиковой корзине, чтобы не потерялись. И поддерживаю рекомендацию по поводу колышка и привязывания. Любую палку воткните, чтобы пластмасса глаз не резала.
Не бойтесь, это получится, они расцветут.

Юл
Юлия

У меня лилии как сорняки ужу растут. Пропалываю иногда. Уж больно много молодняка. Уход? Да нет за ними никакого ухода. Опора нужна. Вроде оградки сделайте.

Сл
Славик

сажать!

Гена Тестов

У меня такое впечатление, что лилиям все по фигу.
Растут где угодно. Весьма непривередливы.
Правильно советуют закопать луковицы поглубже. На дно ямки, под луковицу, насыпьте песка, чтобы луковица не загнила. Вообще, лучше в мокрое место не садить.
Обратите внимание при покупке луковиц, зимующие ли лилии. А то замучитесь выкапывать и хранить. Зимующие, можно оставлять в поле, так сказать.
Я лилиями уже переболела. Счас, больше нравятся лилейники. Растут кочкой, цветков - море. А лилия.... Ну, палка с цветами. Отцветают и место пустое остается. Приходится однолетники подсаживать.

Мерим Сыдыгалиева

Лилии -- это супер!!! Сажайте, и сразу обеспечьте опору в виде колышков, можно по 2-3 на одно растение и, позже, подвязать шпагатом, методом 8.А насчет агротехники, почитайте, подучитесь.... Ни пуха, ни пера....

Виталий Абраменко

Сажайте, лилии не прихотливые цветы, уход за ними минимальный. А порадуют своим цветением всегда.