Алёна

Какой мотоцикл посоветуете новичку?

Что б недорогой (б\у) и насчёт документов и прав, регистрации и тд.

Дима

не более400 кубов

Натуська

совсем новичку предложил бы мопед, что-то вроде китайской "альфы". "минск" - тоже неплохой вариант (они в последнее время и 4-х тактные стали делать, а на мой взгляд, скоро 2Т и не останется совсем) . и на этой технике в лес и на бездорожье, там научитесь мотоцикл "держать". потом уже по городу. что-либо более 200 кубов не советовал бы брать, к этой технике уже привычка нужна. ну а потом можно уже и чего нибудь "побольше" взять.. . зависит от финансовых возможностей.

если уже не совсем новичок, можно и 400 брать.. . если недорогой вариант ищешь - "ява" для тебя - отличное решение (350 конечно, но "ява" оборотистая - даже не заметишь) . Новая "премьер" стоит у нас в Рязани 137000, что совсем недорого. ну а если дешевле, то уж совсем не знаю, что можно посоветовать.. . с рук только для покатушек мотоциклы годятся.. . никак не для повседневного пользования (ну в смысле для новичка) . Хотя в б\у есть свои плюсы - ремонту обучишься).

Александр Куликов

дешевый, который не жалко. И шлем, крепкий. А еще бронежилет.

Кр
Кристина

жить надоело? возьми ваз классику и катайся. дешево и сердито.

Марина Сергеева

600 кубов ..и хватит а через годик ...что
нибудь по мошней.

Алексей Антонов

Я бы взял индийскую технику Bajaj, купил в том году себе Pulsar NS200 в ТЦ Декстер, доволен неимоверно, ниразу не ломалась, стоит не дорого, не китай, соотношение цена и самое главное КАЧЕСТВО на запредельно высоком уровне, запчасти всегда можно найти, огромная дилерская сеть, как по мне лучше китайцев или поддержаного японца, это сугубо мое мнение.

Владимир Шабаров

катался пару раз лет в 17, после 8-ми летнего перерыва купил кавасаки, литровый, спорт-турист! весь сезон откатал нормально!

Олька

урал

Сергей Попов

Трёхколёсный !

Константин Мизиркин

если б/у и не дорогой, то японец до 400 кубиков, но легко убиться, из китайцев и балтмоторсов, стелсов итд, покатавшись месяц и познакомившись с парнями на хондах супер фурах которые самые дешовые ты поймёшь что китайцы кака и не подходят тебе. если в сельской местности то наш старый иж итд, для города надо красивей мощней, но японец дорог по маслу -фильтру-цепи-смазке для цепи и особенно резине!

Ирина Поддорогина

юпитер 5 "водянка",у деда с пробегом 5тыс.

Любовь

бери 250ку японскую бу какую то или 400ку. это для начала самое то. научится можно в автошколе на 125ке