Андрей Самодуров

какой мотоцикл брать новичку, девушке?

Администратор Доктор

1-если вообще нет опыта то полюбому поддержанный на 1-2 сезона. Т. к. новый ты просто убъёш своей ездой (пока научишься переключаться, газовать и т. д. ) а новый нуждается в бережной и аккуратной обкатке.
2-зависит от дорог по которым собираешься ездить, одно дело бездорожье (эндуро) другое трасса (спорт, туризм) третье город (дорожник)
3-начальный капитал, не забывай про экипировку, точно должно быть следующее- черепаха (спина, локти, рёбра, плечи) перчатки (защита костяшек) шлем (в зависимости от типа мотоцикла)

это основные три критэрия.
От себя скажу следующее... если мало опыта, бери то, где поминимому пластика (он нынче не дешёвый, а в первом сезоне подения точно будут) если лёгкий то тут либо Бандит (дорожник) либо эндуро, выбирай по месту эксплотирования
Если объяснил не понятно в ютубе поищи как выбрать первый мотоцикл)

Ирина

Игрушечный !

Олег Манжиков

Спорт- очень подойдёт Patron sport 200 ( на 1-2 сезона эконом. ) или Patron sport 250 ( чуть дороже, на пару сезонов ) мото. новый, бренд новый, но довольно качественный, тем более для новичка, самое оно, и начинка и вид впечатляет!