Дария Езерская

Мотоцикл или скутер, что взять новичку?

Светлана Комарова

не скутер точно - на нем пока к посадке привыкнешь пару раз куда-нить заедешь))) )
Если позволяют средства купи Хонду АХ или Ямаху ИБРку - 125 кубиков, 25 лошадок и моты сами по себе достаточно спокойные и надежные. Если с деньгами напряг - из отечественного найди Ява, Чезетта, Иж. .
И для скептиков спецом - у меня первый мот был Иж-ПС ("с крестом"! кто не знает - с разбившимся хозяином) До сих пор (19 лет гасаю на двух колесах - ни одной аварии!

Юлия Костюк

любой мотоциклист ответит: "Велосипед"

Па
Павел

сначала пройди хорошую подготовку по вождению, купи экипировку всю полностю и потом покупай сначала скутер

Nyo

бери мотоцикл сузуки хаябуса 1300. он само ништяк для начинающих! я с него начинал!

Анастасия Пивоварова

Пока ты пройдешь подготовку по вождению мотоцикла, сдашь экзамен, купишь экипировку - к этому времени ты поумнеешь и поймешь, что мотоцикл и скутер вместе взятые - это полная хрень, после чего купишь себе машину.

Сергей Герасимов

Скутер, есть неплохие модели (в дополнение сигнализация, автозапуск)

Женя Нуянзов

Лучше мотоцикл. Минск, Восход, или аналог по весу-мощности иномарка (до 130 кг вес, до 20-25 л. с мощность, 100-200 кубиков объем движка) . Скутер хуже по устойчивости и управляемости, а мотоцикл посерьезнее-будет потом, как на легоньком байке научишься и поездишь.