Макс

Какой мотоцикл подойдёт новичку???

Какой мотоцикл выбрать?? ? Подскажите на каких вариантах можно остановиться? В общем опыта мало, желания много)) ) Интересуют разные направления, (ВСЕ ИНТЕРЕСНЫ) . И так: НУЖЕН "ХОРОШИЙ", НАДЁЖНЫЙ, ДОСТАТОЧНО МОЩНЫЙ, ДОСТУПНЫЙ, С ЯРКИМ ДИЗАЙНОМ ...(и много других положительных качеств) , байк. НУЖНА ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА!!!! ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ!!!! Желательно аргументировать выбор! Заранее благодарен!

"Кому что нравится ( кому чоппер а кому и спорт байк) " - лично мнё ВСЕ нравятся) ) и по 3 из каждого вида бы взял! ) Знаете оптимальную модель из эндуро - подскажите эндуро, знаете оптимальный из спорт байков - подскажите из них и т. д. и т. п. ..А я уж там как нибудь разберусь!)

Филюк

Выбор байка дело сугубо индивидуальное. Кому что нравится ( кому чоппер а кому и спорт байк) и определение "ХОРОШИЙ", НАДЁЖНЫЙ, ДОСТАТОЧНО МОЩНЫЙ, ДОСТУПНЫЙ, С ЯРКИМ ДИЗАЙНОМ в этом случае понятие о как растяжимое.)))))))))))))))

Алексей

минск

Сергей Царёв

Западные профессионалы не рекомендуют начинать вождение с литровых байков. Очень большая вероятность аварии.
Обычно начинают с объемов ДО пол литра.
На Чопере ездить немного легче, меньше устаешь чем на спорт байке. И Вобще спорт байк рассчитан на хорошее покрытие поэтому с ним надо очень осторожно.
Я бы не рекомендовал мощные спорт байки Вобще. На обычных дорогах они опаснее.

Евгения Колбина

Из дорожничков-если опыта мало совсем то яма юбр, потолще- супер фуру 400, Надежные и запы на них есть всегда! Турэндуры- трансляп 400, суза фривинд 650, если с заездом в говнецо то яма ттр 250 хт650, хонда акса250(паркетник но тоже пойдет) , хр250... в принципе чекушки одинаково жывучи если не капитальные кросачи! Китайцев не бери, сыпятся даже если стоят на месте!

Денис Павлов

Начинал с Сузуки Бандит 400, но выбор мотоцикла дело сугубо индивидуальное, рост, вес и т. д. , опыт тоже играет роль.... А вообще приведу цитату "На первый мотоцикл можно взять хоть Хаябусу, главное чтобы голова на плечах была" (с) . Есть знакомый который начинал сразу с литрового спорта и ничего жив здоров ездит, радуется жизни. Но так делать все равно не советую, все таки надо почувствовать два колеса)))