Виктория Фёдорова

Корелла во время салюта бился головой об клетку

Ночью, когда во дворе пускали салют, начал метатся по всей клетке... На утро вся клетка была в крови что могло произойти?

Ой не головой, а просто бился об клетку)

Олег Андрейченко

жив, и то хорошо

Инна Квин

У него чувствительные перепонки, надо пластиковые окна

Вадим

просто испугался) ничего страшного)

@.
@........

Скорее всего-испугался и пытался вырваться...

Виталий Харламов

Лечить его надо, пока не загнулся. Сотрясение мозга у птиц может проявиться не сразу, отек мозга развивается в течение нескольких дней. Сейчас птице нужен покой. Купите в обычной аптеке ампулу Дексаметазона и инсулиновый шприц. Наберите в шприц 0,1 мл препарата, доберите до 1 мл обычной кипяченой воды. Полученный раствор давайте по 2 капли в день в клюв из шприца без иглы. Курс - 3 дня.
Потом выпаивайте Пирацетам или Ноотропил - по 2 капли в день в течение 10 дней.
Недавно моя попугайка травмировалась, ей было очень плохо, назначили такое лечение, сейчас птичка идет на поправку.
Скоро 9 мая, возможно, опять будет салют? Поставьте в этот день ближе к вечеру клетку с птицей в ванную, например...

Алексей Буньков

А что тут удивительного? Это нам, людям-праздник, красиво, оглушительно, да ещё и самим УРРРА поорать.. . А животным, тем более, у них слух чувствительней нашего- это просто конец света и паника! У меня пёс в ужас полнейший приходит, не знает, куда спрятаться.. А некоторые уроды ещё и с собой собак таскают на салют- типа пусть тоже порадуется... Я живу как раз на набережной, где в нашем городе происходят все салюты. Так каждый раз наутро все столбы и углы в округе обклеены объявлениями о потерявшихся собаках, в панике сорвавшихся с поводка...

Юляша Чернецова

ВСЕ птицы боятся громких звуков, я свою кореллку когда салют уношу в ванную и все норм