Ол
Олеся

Можно ли кореллу и волнистого попугашку в одну клетку?

Мы хотим купить кореллу. Нашему волнистику-мальчику уже несколько месяцев. Уживутся ли корелла и волнистик в одной клетке?

Александра Распертова

у меня был корелла он не любил волнистика, задрал его и еще не любил канареек.

Такизка Эир

Думаю, не стоит, больно уж разные размеры у птиц. Слышал о случаях, когда волнистик и корелла дружили, но слышал и о случаях, когда корелла убил волнистика.. .
Кроме того корм у них немного отличается- корм для карелл слишком жирный для волнистиков.
Думаю лучше, если у каждой птицы будет своя клетка, а друзит (если подружатся) они могут во время прогулок.