Николь Штокс

помогите придумать игру для детей 4-5 лет.

имеются:
1) стульчики с буквами на спинках - от А до Я.. .
2) дети - 25 штук ))

Anna Vaganyan

кошки мышки...

Just-Do It

это стульчиков - штук, а детей - 25 душ.
можно поиграть в паровозик

Владлен Ситников

В дочки-матери. На деньги, разумеется!

!александр !

Если Вы хотите провести игру на закрепление букв, то можно провести игру "Назови слово" : под музыку дети выполняют различные танцевальные движения, по окончании музыки дети занимают места на стульчиках, затем каждый ребенок должен сказать слово, начинающееся или заканчивающееся ( по установке воспитателя) на ту букву, которая на спинке стульчике сидящего, кто не может сказать, тот выбывает.

Артак Саркисян

Знаю только не могу обеснить.

Евгений

Мы в таком возрасте в "Телефон" играли. Это когда все дети содятся в кружок, один придумывает слово, и тихо шепчет его другому. И так цепочкой каждый говорит соседу то что услышал. В конце последний и первый ребёнок говорит это слово. Например начинали говорить со слова кот, а до последнего ошло сок 🙂.Или дети могут сочинят свою сказку. Воспитатель выбирает тему сказки, а дети по очереди (по 1 слову или предложению) сочиняют сказку на данную тему 🙂 поищите в интернете и обязательно что-нибудь найдёте 😉