Марина Рябова

Почему такие разные Православные и Католики? Они верят разным Иисусам Христым?

Бекболсун Чоноев

католицизм это скорее огромная секта..

Sanek Homka

Помимо религии людей формирует быт, политический строй, идеология общества.
Ну и по-моему католики больше приближены к реальной жизни.

Ариф Алимшоев

у них отклонения...

Наталия Старковская

А чё разного?... из крупного тока одно.... у одних есть чистилище, у других его нет.... в общей ереси учения, которое стало называться христианством спор католиков и христиан - это как спор тупоконечников и остроконечников. 🙂

Ирина Мышак

православие как секта от католиков отделилось.. католики больше в Отца верят, православные в Иисуса.. и православные назло делают то, что и Отец и Сын в Библии запретили делать. .

ДА
Джон Абрахам

Они не настолько разные.. . Католицизм и Православие достаточно близки между собой. По сути, несколько догматов отличают католицизм от Православия - это догмат о непогрешимости Папы, догмат о филиокве (нисхождении Духа Святого от Сына, а не только от Отца) , догмат о непогрешимом зачатии Девы Марии и её телесном вознесении. И ещё догмтатическое понятие о "чистилище". Католицизм и Православие гораздо в большей степени ближе между собой, чем с Протестантизмом. Наиболее же близки Православию догматически восточные Церкви ( в том числе и Армянская Апостольская Церковь) и Англиканская Церковь.

Андрей Коровкин

разные конфессии порождают своих "пастырей". а кому не приятно им быть? вот и "отпочковываются" всякие течения одного культа.