Татьяна Леонтьева

я прочитала что когда джунгарик беременеет надо убрать домик и колесо из клетки . а зачем это надо убирать ???

Татьяна Никольская

Не надо убирать домик! Положите просто побольше чистых белых салфеток без рисунка или туалетной бумаги нецветной, пускай самка устраивает себе гнездо. Колесо можно просто поднять повыше, чтобы малышей случайно не задело, когда хомячиха будет в нем бегать. А вообще в интернете столько бреда понаписано по-поводу "правильного" содержания хомяков, что диву даешься!

Наша самка, когда уставала от малышей, залезала отдыхать в колесо - там ее никто не доставал.))) ) А гнездо она свила под домиком. Ей так захотелось.