Александр Куликов

Многие россияне приезжая в Киев настаивают что не понимают языка.... а то что поют Бурановские бабушки понимают? ()))))))

Людмила Фёдорова

не настаивают, а действительно не понимают.

На
Наталья

ну да, бабушки-то наши, а Кияне - пиндосовские.

В.
Вячеслав .

мне кажется, что тут вопрос все же состоит не в непонимании, а в нежелании понимать. конечно, бывают и такие случаи, что речь у человека вообще сложная, запутанная, темп, словарный запас. много факторов есть. но, многие просто не хотят понимать, так как знают, что в Украине люди могут говорить и по-русски.

Svetlana Corjan 3Акирова

косят под пуп земли

Александр Колпецов

Бурановских бабушек послушали и все... а что касается общения-это совсем другое... а почему русские обязаны знать украинский язык? может и правда не знают? Тогда уж на английском.. его хоть в школе преподают..

Галчёнок Лисина

Припев - понимаем!)

Игорь Васильев

Многим русским в голову не приходит смотреть какие-то конкурсы - вокруг столько интересного.
И откуда все руссские могут знать украинский? Я вот его не знаю. Так, отдельные слова...

Елена Бабрицкая

Я нэ бачу шо воны спивають.

Лёня Быченков

из личного опыта знаю что украинская речь становится понятной говорящим на русском только через неделю-две общения и в первые дни по приезду она действительно непонятна (с белорусским и болгарским языками тоже самое), а бабушки поют вообще на каком то фино-угорском диалекте и по этому я лично о чем они поют не знаю.