Оксана Абдулова

как шпаклевать отштукатуренные стены и чем лучше?

Вероника

Шпатлевкой сперва обычной (после грунтования стены) и потом опять грунтование и шпатлевка финишная

Ренат Валиулин

1 - Прогрунтуйте стену.

2 - На широкий шпатель нанесите с помощью маленького шпателя небольшое количество шпаклевки и, держа этот инструмент под двадцатиградусным углом по отношению к поверхности, вымазывайте содержимое шпателя на стену. Идеальный вариант – движения по диагонали, поскольку это дает возможность одновременно выравнивать и по горизонтали, и по вертикали. Для шпаклевки наружных и внутренних углов используйте угловой шпатель.

3 - После нанесения шпаклевки стены должны просыхать примерно двенадцать часов, затем ошкурьте стены наждачной бумагой.

Обратите внимание

Помните: толщина наносимого за один раз шпаклевочного слоя не должна превышать пяти миллиметров. В противном случае из-за толстого слоя на стене появятся трещины.

Чем грунтовать? Обязательно тем же производителем, чем шпатлевать?

Как зашпаклевать стены + фото ТУТ :

Первичные - типа КНАУФ Ротбанд, КНАУФ Старт и др.

Вторичный+ финишный ( 2в1) -- Акрил-Путц, STABIL, и др. .

Ирина

в 2 слоя. Вначале - РОТБАНД, потом - ВЕТОНИТ