Диана Потапова

Помогите с выбором первого мотоцикла?

Собираюсь в начале лета брать свой первый мотоцикл, если с деньгами будет все нормально. В связи с этим встает вопрос какой марки/модели отдать свое предпочтение? Ценовая категория до 160000 руб. Желательно, что бы содержание мотоцикла и его обслуживание не было дорогим и затратным. Но что бы аппарат был надежный и динамичный. А если ремонтировать придется, чтоб не ударило по деньгам с учетом оригинальных запчастей. А в случае длительных поездок, хотелось бы комфортно себя чувствовать и не останавливаться каждые 30 минут для разминки. Самого тянет выбрать какую нибудь модель с объемом двигателя 600 или 700 кубиков. Посоветуйте и объясните пожалуйста в связи с моими предпочтениями что лучше выбрать: категорию спортбайк или спорттурист, европейца или японца?
Попрошу дать по возможности полный и адекватный ответ, заранее спасибо!

Vahe Xaratyan

ппервый мотоцикл 600 или 700 куб? ? если опыт есть вождения хотябы на старых явах или ижах то можно, а так убьешься! если брать то конечно японца, тут без вариантов. да и любой мотоцикл будет бить по карману как в плане бензина так и расходников. если тебе просто кататься по городу подойдет классик типа suzuki bandit если хочешь по дальнякам гонять то нужен турист конечно, да и чеппер не плох