Мария Афанасьева

Собираюсь на первую рыбалку, дайте советы, что да как, на что ловить, как правильно ловить? Опытные подскажите.

Река Волга, Нижегородская область, удочка дешёвая китайская 5 метров, крючок обычный уже в комплекте. Идти ловить туда где мужыки кучкуются или искать непротоптанные места, на что ловят весной когда как говорят рыба голодна?

Vika

Бери червя и запасных крючков, поплавков, лески и грузиков. Если хочешь клевое место-прикорми, ходи почаще и в одно и тоже кидай какую нибудь прикормку, лучше у камыша и через время в том месте будет тусить рыба, но только в более стоячей воде.

Оксана

Боюсь что кроме маленькой плотвы уклейки и всякой мелочи на поплавок и 5 метровое удилище на волге не наловить. Надо было делать донную снасть.

Ал
Альбина

лови на червя или опарыша!
для тебе было бы лучше там где "мужыки кучкуются"
потому что они могут тебе подсказать и ко чему научить!
"искать непротоптанные места" ты не сможешь.. . так как таких уже нет.. .
и если ты будешь там, то рядом икого не будет.. .
и некому будет тебе помочь!
удачи!

Владимир

За один час опыта не набирешь, он придет через года обучения.