Валерия Николаичева

Собака меня игнорирует 😞

Она вообще не обращает на меня внимания, ну только когда ей хочется поиграть или в туалет. дома выполняет команды за лакомство и даже иногда так. но как только мы выходим на улицу она становиться неуправляемой, она кидается на других собак ( но думаю это эффект поводка, полностью не слушается она большая и толстая и я не могу ее удержать... когда мы гуляем она может подобрать что то на улице и когда я пытаюсь это забрать что бы она не отравилась или не подавилась то она прокусывает мне руки почти до крови, когда я спускаю ее с поводка то немного лучше но это почти невозможно по той причине что у наш двор населен йорками и всякой мелочью, и когда моя Теллик подбегает к ним познакомиться хозяюшки верещат так будто их уже едят... потому я вожу ее на поводке.. Эсли важно порода лайка. . Как сделать ее более послушной ?

У меня сейчас мама уехала и я живу сама, никак не могу водить ее к кинологам.

Юрий Никулин

Ах, какого щеночка купила красива дама!
Умилялись прохожие, дети светились от счастья.
Сын смеялся: ” Смотри, ты наверно заметила, мама,
У него не обычный, а синий язык в черной пасти. ”

Время шло, колобок, медвежонок, пушистик
Рос в медвежеподобного пса, да и вырос на славу.
Время шло.. . и два раза осенние листья
Ароматом волшебным пьянили роскошного чау.

Не один внешний облик медведя – медвежие рыки
Появились у мощного кобеля. С вздыбленной гривой
Он не раз на хозяев бросался, бессильные крики
Боли слышались в доме той дамы красивой.

Пару раз попытались отдать, да его возвращали,
На неделю отдали кому-то, он вроде кинолог.
И жалели покусанных, а во дворе возмущались:
- Как вы можете в доме держать его, злого такого?

Заниматься с ним – времени нет, далеко до площадки,
Да и чау не нужно „Ко мне”, или глупое „Рядом”...
И хозяйка, всплакнув, позвонила куда-то украдкой.
И приехали люди со скользким неискренним взглядом.

Пес не знал.. . Он хвостом повилял, ткнулся носом,
Мокрым носом в колено любимой-любимой хозяйки.. .
Что укол? Ведь не больно.. . но светятся вечным вопросом
Где-то в небе глаза усыпленной двухлетней собаки.

Ах, какого щеночка купила – опять! – эта дама...

Александр Алексенко

водите на занятия к кинологам. Обучать ее надо, пусть займутся профессионалы

Ланда Плиева

вот из-за таких собаководов мне приходится почти всем прохожим доказывать, что поводком собаку не удержишь, что главное воспитание и дрессировка.
а вам конечно осталось только терпеть и ждать когда это кончится, и не верьте если вам будут говорит про инструктора, его она слушаться будет, и вас в его присутствии, а без него только на поводок.

Если не можете подкорректировать собаку сами - ведите к кинологу.

Александр Дудин

лайка не может быть такой дурой! они от природы умные собаки! а вообще дрессировать нужно вне дома и правильно-тогда будет положительный эффект.

Маргарита Горр

Лайка, это очень свободолюбивая и активная собака. И как бы вы ее не дрессировали, ей нужен активный выгул. Часа 2-3 ей нужно двигаться - бегать, прыгать. Она у вас, поэтому и жирная.

Татьяна Конева

собака от заводчиков?

Фаррух Юлдашев

лаек держут стайно! это порода такая -это её характер