ДА
Диля Абдиева

Каким способом можно наказывать сабаку когда она игнорирует каманды. (Алабай)

Kuba Mamitov

Наказывать не кого не надо, собака выполняет команды за угощение.

Нина Кукуева

Если такая сАбака как Алабай игнорирует кАманды то такого хренового дресса как ее хозяин надо заменить профессионалом. Наказанию в этом случае подлежит хозяин собаки, взявший серьезную породу без элементарной подготовки

Гульмира

Вы сначала с помощью реального ИНСТРУКТОРА-РЕПЕТИТОРА научитесь ПО СОБАЧЬИ ДУМАТЬ, а только потом о наказании речь ведите. Если вы, с точки зрения собаки накажете её несправедливо, то можете оказаться на больничной койке с рваными ранами от зубов собственной собаки.

Лилит Мовсесян

Слушай, лучше за вкусняшку, ведь если ты будешь наказывать но он не будет знать за что

Vladimir Molchanov

У меня кавказец (сука) порода похлеще алабая, но слушается на все 100 %. Может вы поздно начали учить. Сколько вашей собаке. Щенка надо учить где - то с 2 мес. Основные команды с 4 мес. Обязательно дать его любимую вкусняшку за то что сделал. Я тоже не спец, но моя лучше слушается на прогулке. Я все перевожу как бы в игру с ней, ее заинтерисую и она даже на думает что я командую. Поверьте кавказец не такая простая собака - относитесь как к равной себе - они это понимают.

Умар Гафаров

на злобе вырастешь злобного пса, который с тобой когда нить разберется...

Malina Ilyinskaya

Колбоса и она твоЯ, не тормози сникерскапченка